Montag, 22. Dezember 2008

Albanien: Das Endergebnis


Albanien - Kejsi Tola gewann gestern Abend das 47. Festivali i Kënges, ihren Beitrag für den Eurovision Song Cotnest 2009 in Moskau kann man sich bereits bei YouTube anschauen.

Hier folgt nun nachgeliefert das Endergebnis des albanischen Vorentscheids:
01. - 126 - Kejsi Tola - Më mërr në ëndërr 
02. - 119 - Juliana Pasha & Luiz Ejlli - Nje jetë
03. - 119 - West Side Family - Jehonë 
04. - 109 - Besa Kokëdhima - Ajer
05. - 106 - Marjeta Billo - Era e tokës 
06. - 096 - Grupi Burn - Jam i pari i jettes sime
07. - 092 - Dorina Garuci - Dite 1 jetë 
08. - 091 - Adelina Thaçi  - Oret e fundit
09. - 091 - Endri dhe Stefi Prifti - Ti bere faj
10. - 091 - Evis Mula - Unë jam dashuria
11. - 063 - Erga Halilaj - Dikush mungon
12. - 060 - Rovena Dilo & Gent Bushpepa - S'jam balade
13. - 056 - Agim Poshka - Fajtor për ngrohjen globale 
14. - 051 - Vedat Ademi - Po me prite
15. - 050 - Era Rusi - Shpirt i humbur
16. - 044 - Soni Malaj - Zona zero
17. - 043 - Emi Bogdo - Kur buzet henen e kafshojn 
18. - 024 - Kujtim Prodani - Nostalgji
19. - 022 - Shpat Kasapi - Aromë mediterane 
20. - 017 - Julian Lekoçaj - Nuk je ti

Albanien ist damit das erste Land, dass seinen Beitrag für den Eurovision Song Contest 2009 gewählt hat.